Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию

21 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Брянскую область представляли Губернатор Александр Богомаз, депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, Валентина Миронова, член Совета Федерации ФС Галина Солодун.

На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Нынешнее выступление главы государства стало для него 17-м. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности. Оглашение Послания президента России Федеральному Собранию продолжалось около 1 часа 18 минут. Президент завершил свою речь обращением ко всем гражданам России. Глава государства выразил уверенность в том, что цели развития России будут обязательно достигнуты.

Текст Послания главы государства

Послание Президента