В Трубчевске прошли игры турнира по хоккею на Кубок Губернатора Брянской области

17 апреля на ледовой арене трубчевского ФОКа «Вымпел» пять юношеских хоккейных команд из Брянска, Клинцов, Климово, Суземки и Трубчевска боролись за звание победителя соревнований на Кубок Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В финальном матче за первое место встретились СК «Брянск» и ХК «Луч» (Клинцы). В итоге, клинчане оказались сильнее, уверенно обойдя соперника с восемью забитыми шайбами (против четырех у брянцев), они обеспечили себе высшее место на пьедестале почета.

Серебро соревнований взяли хоккеисты из Брянска, бронзу — «Авангард» из Климово. В ходе турнира определились и лучшие игроки, каждый из которых был удостоен отдельного приза. Так, лучшим вратарем признан Дмитрий Новиков (СК «Брянск»), лучшим защитником Глеб Тарасов (СК «Брянск»), лучшим нападающим Матвей Монако (ХК «Луч»), лучшим бомбардиром Владислав Болобонов (ХК «Авангард»). Самым полезным игроком стал Савелий Муравьев (ХК «Луч»), а приз зрительских симпатий получил Игорь Склянный (ХК «Вымпел»).

Напомним, открытие турнира состоялось в прошлые входные, 10 апреля, в Стародубе, где состоялись первые игры юных хоккеистов. Игры на Кубок Губернатора по хоккею проводятся в регионе впервые.

За последние годы в области уже построено 45 спортивных объектов, только ледовых дворцов будет 12. Для развития массового спорта и укрепления здоровья жителей области в последние годы не только строятся спортобьекты. По решению Губернатора разработана система поощрения спортсменов и тренеров за высокие достижения в области спорта, за счет областного бюджета закупается форма для спортивных команд. Совсем недавно глава региона дал поручение разработать и принять программу поддержки тренеров по аналогии с врачами — эти изменения будут касаться оплаты труда тренерам и обеспечения их жильем.

Физическая культура и спорт
20 апреля 2021 года