Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Данная олимпиада реализуется онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов учеников со всей России, при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Министерства экономического развития, Центробанка РФ и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Олимпиада проводится одновременно для учеников 1–9 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет.

Сроки проведения олимпиады: пробный тур: 13—26 апреля, основной тур: 27 апреля — 17 мая.

Если у учителей и их учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт олимпиады — biz.uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач. Если доступа к платформе нет, то необходимо пройти регистрацию.

Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами. Подробности на сайте.

31 марта 2021 года