Открытие выставки «ГАВРИИЛ ВАЩЕНКО. AVE АЙЧЫНА»

В День единения народов Беларуси и России в Брянском в областном художественном музейно-выставочном музее откроется выставка из собрания государственного учреждения «Картинная галерея Г. Х. Ващенко».

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Брянской области в рамках международного обменного выставочного проекта, организованного «Брянским областным художественно музейно-выставочным центром» и «Картинной галереей Г. Х. Ващенко». Проект приурочен к году народного единства в Республике Беларусь и Дню единения народов Беларуси и России.

В рамках проекта 1 апреля в Гомеле состоится открытие ретроспективной выставки произведений классиков советского искусства Алексея Петровича и Сергея Петровича Ткачёвых «МАЛАЯ РОДИНА. В ПАМЯТИ, В СЕРДЦЕ, В ДУШЕ…» в Картинной галерее Г. Х. Ващенко. В текущем году Брянский областной художественный музейно-выставочный центр является первым региональным музеем России, представляющим подлинники работ знаменитых художников за рубежом в единой экспозиции.

2 апреля в 15 часов в Брянском художественном музее состоится открытие выставки «ГАВРИИЛ ВАЩЕНКО. AVE АЙЧЫНА».

30 марта 2021 года