Александр Богомаз встретился с руководством крупнейшего производителя веломототехники ООО «Веломоторс»

4 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с генеральным директором компании «Веломоторс» Юрием Начёвкиным и генеральным директором ООО «Жуковский веломотозавод» Владимиром Васекиным.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и врио заместителя Губернатора Николай Лучкин.

На должность генерального директора ООО «Веломоторс» Юрий Начёвкин назначен в январе 2021 года.

«Жуковский веломотозавод» входит в число ведущих предприятий машиностроительного комплекса Брянской области, имеет современное технологичное оснащение, коллектив высококвалифицированных работников, выпускает конкурентоспособную технику нового поколения — многоскоростные, горные и детские велосипеды, снегоходы, снегоболотоходы и квадроциклы. Особенно ценно, что эти модели являются собственной разработкой инженеров завода. Благодаря помощи и поддержке Губернатора Брянской области, завод признан крупнейшим производителем мототехники в России.

Вся работа в цехах завода отлажена до мелочей. Используется ультрасовременное оборудование. Значительная часть компонентов производимой продукции производится непосредственно на предприятии. Компания принимает системные меры по дальнейшему повышению степени локализации производства.

ООО «ЖВМЗ» прошло процедуру международной инспекции производства и получила сертификат соответствия международным требованиям производства. На основе данного сертификата была произведена сертификация продукции (снегоходы и ATV) на соответствие требованиям стран ЕС. Это позволяет поставлять мототехнику на экспорт по всему миру. Учитывая положительный опыт этих поставок и хорошие отзывы потребителей, данное направление развивается ускоренными темпами. В настоящее время объем экспортных поставок составляет около 30% от выпуска мототехники.

В ходе встречи шла речь о работе и перспективах развития предприятия в Жуковке.

4 марта 2021 года