Александр Богомаз: «В Брянской области наука неотделима от производства, и это позволяет успешно решать задачи, поставленные Президентом страны»

24 февраля ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус вручил Губернатору Брянской области Александру Богомазу аттестат о присвоении звания «Почетный профессор Брянского государственного аграрного университета».

Николай Белоус отметил:

— Наш университет обладает большим научным потенциалом. Созданы научные школы, разрабатываются научные исследования, которые внедряются в агропромышленный комплекс. В последние годы в нашем университете проводится День брянского поля, в 2020 году состоялся Всероссийский день поля. На демонстрационных площадках были показаны самые современные интенсивные технологии возделывания различных сельскохозяйственных культур, представлена передовая сельхозтехника. И все это — благодаря Губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу. Под его непосредственным руководством проводятся семинары, совещания, рассказывается о самых передовых опытах возделывания сельскохозяйственных культур, внедрении новых сортов, технологий, современной техники.

Ученый Совет рассмотрел и единогласно принял решение присвоить Александру Васильевичу Богомазу звание «Почетный профессор Брянского государственного аграрного университета» за его большой вклад во внедрение научных разработок в агропромышленный комплекс.

Александр Богомаз выступил с ответным словом:

— Для меня большая честь стать почетным профессором Брянского государственного аграрного университета. Я хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав университета, руководителей сельхозпредприятий за то, что все самое передовое, самое лучшее мы внедряем вместе. Этот год объявлен нашим Президентом Годом науки и технологий. Мне как Губернатору очень приятно отметить, что те задачи, которые ставит Президент нашей страны, решаются на Брянской земле. У нас наука неотделима от производства. Успехи в растениеводстве, овощеводстве, животноводстве напрямую связаны с Брянским аграрным университетом.

Большая заслуга руководства университета в том, что такая инновационная площадка, как День поля, в шестой раз будет проводиться здесь. Этим не может похвастаться ни один регион. Не было в нашей стране еще прецедента, чтобы Всероссийский день поля проводился на базе университета! Это говорит о том, что руководство университета, профессорско-преподавательский состав доказали, что работают эффективно и внедряют свои научные разработки на территории Брянской области. Желаю университету дальнейших успехов!

26 февраля 2021 года