Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил студентов с Днем российских студенческих отрядов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 86 от 21 февраля 2015 г. 17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов.

Этот день объединяет несколько поколений, историю страны и судьбы миллионов людей. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. В далеком 1959 году первые студенческие отряды отправились осваивать целину в Казахстан. Многие начинали свой трудовой путь именно в студотрядах — набирались опыта у старших товарищей, учились взаимовыручке, находили верных друзей.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил с этим знаменательным событием представителей Российских студенческих отрядов. В своем поздравлении он, в частности, отметил:

— В мои студенческие годы отряды из активной молодежи принимали участие в различных мероприятиях, помогали людям старшего возраста, были наставниками у школьников. Прошло много лет, и в наши дни активная молодежь — это опора общества, будущее нашей страны. Всегда найдутся неравнодушные и увлеченные молодые люди, которые и формируют основу нашей сильной, успешной и великой России!

Для энергичных, неравнодушных представителей молодежи открываются новые горизонты. Главное — работать добросовестно, с полной самоотдачей, ставить перед собой высокие цели, ценить дружбу и верить в товарищей!

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» — это массовое патриотическое движение молодежи высших и средних специальных учебных заведений, основными направлениями деятельности которого являются мобилизация юношей и девушек на решение задач социально-экономического развития страны, трудовое воспитание будущих специалистов, а также улучшение качества их профессиональной подготовки. Движение студенческих отрядов даёт возможность формировать кадровый резерв для различных отраслей экономики, мобилизовать молодежь на решение задач, способствующих развитию экономики государства.

На территории Центрального федерального округа действуют 12 региональных отделений МООО «РСО» и 245 студенческих многопрофильных отрядов, общей численностью 7059 бойцов.

Представители студенческих отрядов Брянской области принимают самое активное участие в работе Всероссийских, международных и межрегиональных трудовых проектов.

Молодёжь
17 февраля 2021 года