Теплоэнергетический комплекс Брянской области работает в режиме повышенной готовности

На Брянскую область обрушился мощный Балканский циклон, который, по прогнозам синоптиков, будет бушевать весь сегодняшний день. В связи с этим в регионе создан оперативный штаб по координации работы служб в зимний период. В областном центре работы по расчистке улично-дорожной сети начались ночью, в настоящий момент город расчищают от снега более 80 единиц спецтехники и почти 300 человек. Борьба со снегом ведется также в районах Брянской области.

Как сообщил директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, в настоящее время теплоэнергетический комплекс Брянской области работает без сбоев. Масштабных аварий в области ЖКХ и энергетического хозяйства в областном центре и районах Брянской области не зарегистрировано. Все службы функционируют в режиме повышенной готовности, созданы дежурные аварийные бригады, которые будут трудиться круглосуточно, а также в выходные дни.

Информацию о происшествиях, возникших вследствие продолжительных интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений на территории Брянской области в зимний период 2021 года, необходимо сообщать на горячую линию Правительства Брянской области по телефону: (4832) 64-47-10, единому номеру 112 системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Балканский циклон «Волькер», ЖКХ
12 февраля 2021 года