Предприятия торговли обеспечивают расчистку территорий от снега собственными силами

Несмотря на то, что у всех крупных предприятий торговли региона заключены договоры с дорожной службой, их руководители сейчас не ждут дорожников, а устраняют последствия снегопада, принесенного в регион балканским циклоном «Волькер», собственными силами.

Многие крупные торговые центры располагают собственной малогабаритной техникой и уже используют ее для расчистки территорий. Именно так поступили руководители торговых центров «Линия», «Европа», «Метро» и других.

Пока не столь благоприятно обстоит дело на территориях, прилегающих к небольшим объектам торговли.

В соответствии с распоряжением Губернатора Брянской области Александра Богомаза, в управлении потребительского рынка Брянской области организованы дежурства сотрудников, которые объезжают торговые предприятия, чтобы владеть оперативной информацией о ситуации. Дежурства не прекратятся и в выходные.

Балканский циклон «Волькер», ЖКХ
12 февраля 2021 года