Брянский учитель физкультуры Александр Митяев борется за звание «Учитель года-2020»

Учитель физической культуры Александр Митяев представляет Брянскую область в финале конкурса «Учитель года-2020». Торжественная церемония открытия состоялась 25 января в Волгограде. Открыл конкурс заместитель Министра просвещения России Виктор Басюк.

Педагог школы № 64 города Брянска Александр Митяев — победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2020». Он занимается тай-бо, а на всероссийском финале представит комплекс упражнений со скакалкой и тренировку с элементами волейбола.

Испытания, которые предстоит пройти участникам конкурса, будут проходить на базе средней школы № 55 «Долина Знаний». 85 лучшим педагогам страны предстоит выдержать сразу несколько испытаний, в том числе «Урок», «Классный час», «Мастер-класс» и «Пресс-конференция».

Объявление победителя пройдет в Волгограде в День победы в Сталинградской битве, 2 февраля, в зале Нового экспериментального театра. Отдельно стоит отметить, что конкурсантов и членов большого жюри дважды будут тестировать на новую коронавирусную инфекцию.

27 января 2021 года