По поручению Губернатора в Брянской области проверят все перерабатывающие производства области на предмет соблюдения экологического законодательства

18 января Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар.

Обсуждался вопрос контроля и надзора за заключением соглашений между департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области и охотничьими хозяйствами региона. Межведомственное взаимодействие и обмен информацией между департаментом природных ресурсов и экологии и управлением лесами позволит оперативно решать поставленные задачи при использовании лесов в целях осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Глава региона поручил провести необходимую работу по приведению охотхозяйственных соглашений в соответствие с требованиями законодательства в течение месяца.

Кроме того, еще раз была поднята тема строительства очистных сооружений предприятием ТнВ «Сыр Стародубский». Напомним, в минувшую пятницу Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалось строительство и ввод в эксплуатацию очистных сооружений ТнВ «Сыр Стародубский», нормализация экологической обстановки на реке Вабля в Стародубском и Погарском районах. Принципиальная позиция главы региона: к 1 апреля вода в реке должна быть чистой!

По итогам совещания разработана «дорожная карта», которая будет направлена для осуществления контроля прокурору Брянской области Александру Войтовичу. Глава региона также дал поручение провести проверку всех перерабатывающих производств области на предмет соблюдения экологического законодательства.

Совещание с заместителями, Экология и природопользование
19 января 2021 года