Брянские дорожники обеспечивают безопасность движения, устраняя ямочность

На территории города Брянска продолжается точечный ремонт дорог. Он начался еще в декабре прошлого года. Тогда ежедневные перепады температур способствовали ускоренному образованию ямочности, особенно на тех улицах, где уже близятся или прошли межремонтные сроки.

Как сообщили в дорожном управлении, точечный ремонт дорог активно проводился в новогодние праздники. С 1 по 10 января работы велись на улицах во всех районах города. В первую очередь устранялась аварийная ямочность, влияющая на безопасность дорожного движения. Работы велись на проспекте Станке Димитрова, улицах Красноармейской, Крахмалёва, Покровская Гора, Камозина, Ульянова, Брянской Пролетарской дивизии, Карла Либкнехта, Нахимова, Флотской, Бурова, Куйбышева, Речной, Пушкина, Шолохова и других.

Несмотря на праздничные дни, дорожные и коммунальные службы работали ежедневно. Колебание температурного режима привело к образованию ямочности на некоторых дорогах. На все объекты выезжали комиссионно и анализировали ситуацию. В дни новогодних каникул восемь дорожных бригад вели сезонный ямочный ремонт для обеспечения безопасности на дорогах Брянской области. При этом выявлены претензии к качеству асфальтового покрытия у некоторых подрядчиков. К организациям, на чьих объектах выявлены такие нарушения, будут предъявлены претензии, недостатки должны быть устранены.

Если в декабре 2020 года ямочность была ликвидирована на площади около 240 кв. метров, то в новогодние праздники устранили более 320 кв. метров дорожных дефектов. Увеличению объемов работ по ямочному ремонту в праздничные дни способствовало, в частности, значительное снижение количества машин на городских дорогах.

В дорожном управлении напомнили, что рециклер с холодным асфальтобетоном и специальная органоминеральная смесь используются в зимних условиях для локального восстановления дорожного покрытия. Их можно применять и при отрицательных температурах. Работы по ямочному ремонту продолжаются.

Автомобильные дороги
14 января 2021 года