5 декабря — день рождения великого русского поэта, мыслителя и дипломата Федора Ивановича Тютчева

5 декабря 2020 года исполняется 217 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка, поэта, дипломата, философа Федора Ивановича Тютчева. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой тематические мероприятия, посвященные знаменательной дате, будут проводиться в онлайн-формате.

Для всех посетителей официального сайта музея-заповедника «Овстуг» будут организованы театрализованная экскурсия по дому-музею «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…», виртуальная выставка «Портрет Тютчева» из фондов музея-заповедника и трансляция уникального документального фильма «Федор Тютчев. Записка царю», съемки которого проходили в селе Овстуг Жуковского района Брянской области.

Все любители и ценители поэзии cмогут стать участниками акции «Читаем Тютчева». Для этого необходимо прислать на почту музея (ovstug-museum@yandex.ru) видеоролик чтения произведений Ф. И. Тютчева или выложить его на собственных страницах в социальных сетях с хештегами #ДеньРожденияТютчева #ОвстугКрайВдохновения.

Также в залах музея-заповедника Ф. И. Тютчева 5—6 декабря 2020 года для индивидуальных посетителей с детьми будет организована тематическая викторина-квест.

3 декабря 2020 года