География полетов из Брянского аэропорта расширяется

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало перечень субсидируемых авиамаршрутов, в числе которых рейсы из международного аэропорта «Брянск».

Вопросу развития Международного аэропорта «Брянск» уделяется самое пристальное внимание. Долгое время эта воздушная гавань находилась вне поля зрения власти. С приходом Губернатора Александра Богомаза были предприняты успешные попытки возвращения предприятию статуса международного аэропорта. За это время удалось не только вывести аэропорт из предбанкротного состояния, но и выделить значительные средства на приобретение необходимой техники для обеспечения стабильной работы, привлечь новых авиаперевозчиков, увеличить пассажиропоток, открыть новые направления авиаперелетов.

Результат проделанной работы — расширение географии полетов, открытие новых субсидируемых рейсов. Только за прошлый год более 58 тысяч пассажиров могли посетить в Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Москву, Симферополь, Анапу, турецкую Анталью. Для многих такие популярные направления, как Брянск — Москва, стали уникальной возможностью в кратчайшие сроки добраться до столицы. В этом году жители Брянской области и близлежащих регионов смогли из Брянского аэропорта вылететь в Казань.

Работы по модернизации и реконструкции аэропорта, безусловно, будут продолжены. Например, полученные субсидии и доходы предприятия были израсходованы, в том числе, на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило аэропорту принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, на что раньше был введен запрет. В планах реконструкция зон внутри аэропорта, с целью создания более комфортных условиях для пассажиров.

В 2021 году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска. Кроме того, изменились и ряд действующих направлений — дни и время вылета и прибытия. Согласно информации, представленной Федеральным агентством воздушного транспорта:

Рейсы в Казань, Краснодар и Сочи остались без изменений.

Брянский аэропорт
26 ноября 2020 года