Губернатор поздравил Артема Осипенко с победой на Чемпионате мира по самбо
Фото: @annasolntseva

Чемпионат мира по самбо проходил в сербском городе Нови-Сад с 5 по 8 ноября 2020 года. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран. Из-за пандемии коронавирусной инфекции был предпринят ряд серьезных мер и ограничений для обеспечения безопасности участников турнира.

8 ноября Артем Осипенко одержал победу в весовой категории свыше 100 килограммов, завоевав титул восьмикратного чемпиона мира по самбо. Также наш земляк неоднократно становился чемпионом Европы, России, Европейских игр и много раз выигрывал соревнования на Кубок России. Спортсмен тренируется у заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Сергея Портнова.

Губернатор поздравил Артема Осипенко и его наставника с победой и поблагодарил за вклад в развитие национального вида борьбы в Брянской области.

Физическая культура и спорт
9 ноября 2020 года