Делегация Брянской области посетила выставку «Белагро-2020»

29 сентября в Минске начала работу 30-я Международная специализированная выставка «Белагро-2020». Она продлится до 4 октября. Выставку посетила делегация Брянской области, которую возглавлял Губернатор Александр Богомаз.

В выставке участвуют более 360 представителей разных компаний из 14 стран. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иван Крупко, посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев.

Предприятия холдинга «АМКОДОР» представили на главном агротехническом форуме страны широкую линейку сельскохозяйственных машин и оборудования. Управляющую компанию холдинга посетила и делегация Брянской области. Члены делегации ознакомились с номенклатурой выпускаемых предприятиями холдинга машин и их техническими характеристиками. Глава региона Александр Богомаз лично убедился в том, насколько удобна кабина современной техники.

После этого на переговорах с руководителями холдинга обсуждены вопросы развития сотрудничества.

Союзное государство
1 октября 2020 года