Сенаторы от Брянской области приняли участие во встрече с Президентом Российской Федерации

Президент России Владимир Путин провел встречу с сенаторами. В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Брянской области Галина Солодун и Вадим Деньгин.

В ходе своего выступления глава российского государства обозначил задачи органов законодательной и исполнительной власти на ближайший период.

Президент РФ поблагодарил верхнюю палату парламента за ответственную, слаженную работу в сложнейший период эпидемии, за оперативное принятие законодательных актов, направленных на поддержку семей с детьми, отечественного бизнеса, предприятий реального сектора экономики.

Глава государства отдельно отметил участие представителей Совета Федерации в подготовке поправок в Конституцию России. А также напомнил, что существенно расширяются полномочия обеих палат парламента.

Президент России подчеркнул, что «предстоит качественное развитие всей правовой базы и прежде всего законов, которые напрямую определяют настоящее и будущее России как правового социального государства, затрагивают такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, вопросы занятости и оплаты труда, социальных гарантий. Обращаюсь к Правительству и парламенту: граждане страны стали настоящими соавторами Основного закона, обновленного Основного закона, и граждане должны в полной мере ощущать действие принятых поправок в своей повседневной жизни».

Экономическое развитие
23 сентября 2020 года