Герой Социалистического труда Георгий Лобус: «Я горжусь Брянщиной!»

13 сентября, в единый день голосования, на избирательном участке № 882, расположенном в п. Десятуха Стародубского муниципального округа, проголосовал Герой Социалистического труда, депутат Брянской областной Думы, почётный гражданин Брянской области, заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус.

— Это очень важное мероприятия для всех жителей нашего региона. И здесь не должно быть равнодушных людей. Потому что от того, кто будет управлять регионом, зависит жизнь и благополучие всего региона, его жителей. На протяжении последних лет в Брянской области происходят масштабные перемены: строятся дороги, школы, детские сады, больницы, различные спортивные сооружения, Ледовые дворцы! Всего не перечесть! Не видит только слепой или тот, кто не хочет ничего видеть. Достижения очевидны и колоссальны! Я горжусь сегодня Брянщиной, её результатами по всем направлениям: в сельском хозяйстве, в промышленности, в строительстве. Поэтому считаю, что каждый человек должен проявить свою гражданскую позицию и сделать свой правильный выбор. Замечательно, что голосование организовано в течение трех дней. Это очень удобно для жителей, которые могут выбрать любое удобное для себя время и спокойно, без суеты, прийти на избирательные участки. Считаю, что такие традиции, безусловно, надо продолжать, — отметил он.

Георгий Константинович Лобус отметил высокий уровень организации голосования с соблюдением всех мер безопасности при коронавирусе. В Брянской области для граждан открыли свои двери 1088 избирательных участков. Выборный процесс организован в соответствии с санитарными требованиями и правилами в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Избиратели находятся на расстоянии друг от друга. На входе член комиссии измеряет им температуру, обрабатывает антисептическими средствами руки, выдает индивидуальный комплект для голосования.

Гражданское общество, Стародубский район
13 сентября 2020 года