20 августа Губернатор Александр Богомаз провел совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

На заседании присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба, председатели муниципальных антитеррористических комиссий приняли участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

О дополнительных мерах по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации, обеспечению готовности сил и средств областной антитеррористический группировки рассказали председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова и заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков.

Директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова доложила о принимаемых мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов образования Брянской области.

О результатах деятельности рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма рассказала директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова.

Заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии Брянской области Александр Страздин рассказал о совершенствовании нормативно правового регулирования антитеррористической деятельности на региональном уровне.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

21 августа 2020 года