Капитальный ремонт автодороги Красный Бор — Станция Чернетово в Брянском районе вышел на финишную прямую

Капитально отремонтировано 1 км 16 метров автодороги, которая соединяет Жуковский и Брянский районы.

Автодорога пролегает в болотистой местности и почва под ней торфяная, поэтому представители подрядной организации АО «Брянскавтодор» выполнили большой объем работ. Зимой провели выемку торфяной почвы глубиной до трех метров, и заменили ее на песчаный грунт. Такой грунт позволяет фильтровать воду, не дает автодороге разрушаться и образовывать «пучины» (деформации дорожных одежд и земляного полотна, проявляющиеся в период весеннего оттаивания грунта). Подчеркнем, что такие дорожные работы можно проводить в любой сезон.

Сейчас завершается устройство тротуаров, которых здесь никогда не было, ведутся работы по устройству откосов автодороги — это необходимо для отвода воды с дорожного полотна, чтобы не допустить его размыва.

Капитальный ремонт полностью завершится в августе 2020 года, в скором времени автодорогу сдадут в эксплуатацию.

Автомобильные дороги
7 августа 2020 года