Приглашаем СМИ к участию во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2020»

Минэнерго России приглашает средства массовой информации, пресс-службы компаний ТЭК и региональные администрации принять участие в VI Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК».

Основная цель конкурса — стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

Экспертный совет конкурса вновь возглавил Дмитрий Песков, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретарь Президента РФ.

Помимо традиционных сфер информационной работы в 2020 году планируется уделить внимание освещению деятельности предприятий ТЭК в условиях COVID-19, реализации проектов к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию принятия плана ГОЭЛРО. Важным направлением развития «МедиаТЭК» в 2020 году станет расширение участия муниципальных газет, в связи с этим введена новая номинация — «Лучшая районная газета по освещению событий в ТЭК».

На конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ/блогах или реализованные в период с 01 сентября 2019 года по 20 августа 2020 года. Правила участия, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях на сайте конкурса и на сайте Минэнерго России в разделе «Пресс-центр» / Конкурс МЕДИАТЭК.

29 мая 2020 года