Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

8 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов проинформировал участников заседания о том, как оказывается медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

О внесении изменений в распоряжение Правительства Брянской области от 3 апреля 2020 года № 42-рп«Об утверждении перечня иных организаций Брянской области, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемио-логического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» проинформировал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

По итогам заседания оперативного штаба принят ряд решений, которые отражены в протоколе.

Здравоохранение, Оперативный штаб по COVID-19
8 мая 2020 года