Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подготовила Рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.

Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции.

Максимально ограничить контакты:

Если есть возможность соблюдать режим самоизоляции на даче — необходимо придерживаться следующих правил:

1. В пути:

2. На даче:

3. Безопасное питание:

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дому).

Здравоохранение, Оперативный штаб по COVID-19
30 апреля 2020 года