Брянская область в пятерке лучших регионов по количеству выздоровевших от COVID-19

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков принял участие в видеоселекторе Минздрава России.

Брянская область участвовала в совещании как регион-лидер по подготовке к организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поставил наш регион в пример.

По данным оперативного штаба на 21 апреля, 62 человека полностью вылечились и уже находятся дома после выписки из больниц.

Медицинскую помощь COVID-19-положительным пациентам и пациентам с признаками вирусной пневмонии оказывают в Брянской областной больнице № 1 (предусмотрено 408 коек), Брянской городской детской больнице № 1» (предусмотрено 56 коек), Брянской областной инфекционной больница (предусмотрено 23 койки с изоляторами), Брянском областном госпитале для ветеранов войн (предусмотрено 140 коек).

Проводятся мероприятия по развертыванию в многопрофильных больницах резервных отделений для госпитализации пациентов с COVID-19. Выполняется скрининговое КТ-обследование пациентов с признаками внебольничной пневмонии, их дальнейшее обследование и маршрутизация в зависимости от тяжести состояния и КТ-заключения.

Здравоохранение, Оперативный штаб по COVID-19
22 апреля 2020 года