Уважаемые депутаты, руководители, работники и ветераны органов местного самоуправления Брянской области!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Местное самоуправление — самая близкая к людям власть. От ее эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом населенном пункте. Муниципальная власть не только заботится о решении насущных проблем, волнующих жителей региона, но и позволяет активным гражданам принять в этом участие и реализовать свои инициативы.

Сегодня поддержке местного самоуправления уделяется особое внимание на федеральном уровне. Серьезный импульс развития муниципалитеты получили благодаря реализуемым по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина национальным проектам. Они касаются охраны здоровья и активного долголетия, создания новых рабочих мест и формирования комфортной городской среды, поддержки малых городов и исторических поселений, инфраструктурного развития территорий и многого другого.

Крайне важно, чтобы активное участие в решении этих важных задач принимали сами граждане. Хорошим примером служит проект инициативного бюджетирования, в рамках которого в муниципальных районах и городских округах Брянской области активно проводится благоустройство общественных территорий и обновление социальной инфраструктуры.

Дорогие коллеги! Помните, что вы несете ответственность перед людьми, поэтому должны принимать взвешенные решения, прежде всего, с опорой на мнение большинства своих земляков. Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра и успехов во всех начинаниях на благо региона!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков