Уважаемые специалисты сферы охраны культурного наследия Брянской области!

Примите поздравления с Международным днем охраны памятников и исторических мест!

Благодаря вашему высокому профессионализму, ответственности, трудолюбию, патриотизму и искреннему желанию показать людям красоту, многообразие и неповторимость уникальных памятников архитектуры и монументального искусства, древнейших объектов археологии, мемориалов в честь боевых и трудовых подвигов жителей Брянского края мы имеем возможность прикоснуться к истории Отечества, к своим корням.

Сохранение и популяризация объектов культурного наследия — миссия благородная и сложная. Важно помнить, что историческое наследие нуждается не только в государственной охране, но и в бережном отношении всех жителей области. Только так мы сможем сберечь нашу идентичность, приумножить духовно-нравственные ценности и передать их новым поко-лениям.

Уважаемые специалисты сферы охраны культурного наследия! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в вашем благородном деле!

18 апреля 2020 года