Наш земляк Артем Осипенко стал 9-кратным чемпионом России по самбо

Артем Осипенко представил Брянскую область на 71-м чемпионате России по самбо, проходившем в Чебоксарах. В этом году чемпионат был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и собрал 600 лучших самбистов из 56 регионов страны. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали ветераны самбо, олимпийские чемпионы, многократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта, в числе которых был и основатель брянской школы самбо, заслуженный тренер России, заслуженный деятель физической культуры, почетный гражданин города Брянска Отар Кацанашвили.

В весовой категории свыше 100 кг Артем Осипенко завоевал золотую медаль и стал девятикратным чемпионом России по самбо. Это заслуженная победа спортсмена и его тренера Сергея Портнова, благодаря которой наш земляк вошел в состав сборной на чемпионат мира в Ашхабаде в ноябре 2020 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил в адрес Артема Осипенко и заслуженного тренера России по самбо Сергея Портнова поздравительные телеграммы и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших спортивных успехов.

Физическая культура и спорт
3 марта 2020 года