Представители детских школ искусств Брянской области примут участие в Дельфийских играх

С 24 по 29 апреля в Омской области пройдет молодежный культурный проект «Дельфийский Омск-2020», в рамках которого состоятся Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Пятнадцатые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ «Мы помним…», включенные в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

В Дельфийских играх примут участие и представители детских школ искусств Брянской области. Ожидается, что в Играх примут участие более 2 тыс. юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций субъектов Российской Федерации и стран СНГ. При этом программа соревнований выстроена таким образом, что сборная Российской Федерации на Игры Содружества будет динамически формироваться в рамках мероприятия из числа победителей, проходящих параллельно Дельфийских игр России.

Тема Великой Победы найдет отражение во всех мероприятиях культурного проекта: творческих выступлениях участников, церемониях открытия и закрытия, международной конференции, культурно-просветительских спецпроектах.

Ежегодно конкурсная и фестивальная программы Игр модернизируются, ориентируясь на запросы времени. В этом году состязания пройдут по 30 номинациям классического, народного и современного искусства, в число которых, в частности, войдут существенно обновленные номинации «художественные ремесла/художественная керамика» и «духовые инструменты».

Традиционно Игры будут освещаться и транслироваться в сети Интернет на платформе интернет-телевидения Дельфик. ТВ, социальных медиа Дельфийских игр на площадках «ВКонтакте» vk.com/delphicgamesrussia, «Одноклассники» ok.ru/delphictv, «Фейсбук» facebook.com/delphic.tv, «Инстаграм» instagram.com/delphicgames и «Твиттер» twitter.com/delphictv.

75-летие Великой Победы, Культура
12 февраля 2020 года