X Брянский областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах

14 февраля в Брянской областном колледже искусств (ул. Горького, 35) состоится конкурс юных исполнителей на народных инструментах, посвящённый 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе примут участие более 100 исполнителей на гитаре, домре, балалайке, баяне, аккордеоне. В рамках конкурс состоится круглый стол, посвященный вопросам повышения уровня исполнительской культуры, сохранению лучших традиций русской исполнительской и музыкально-педагогической школ народных инструментов, совершенствованию методического мастерства преподавателей по классу народных инструментов.

Участие в конкурсе принимают учащиеся детских школ искусств № 1, 2, 3, 5 Брянска, Почепа, Дятьково, Фокино, Сельцо, Карачева, Стародуба, Трубчевска. В жюри конкурса вошли педагоги Москвы и Орла.

Начало конкурсных выступлений с 12:00.

75-летие Великой Победы, Анонс, Культура
12 февраля 2020 года