Владимир Оборотов принял участие в заседании координационного совета по защите прав застрахованных лиц

23 декабря в Брянском клинико-диагностическом центре состоялось заседание координационного совета по защите прав застрахованных лиц при предоставлении им медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Оборотова при участии директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова и директора ТФОМС Виктора Туруло.

На совещании также присутствовали представители департамента здравоохранения Брянской области, территориального фонда ОМС, страховых компаний, главные врачи и заведующие отделениями тех медицинских организаций Брянской области, в которых осуществляется медицинская реабилитация.

Внимание участников координационного совета было сосредоточено на вопросах, связанных с организацией оказания медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация» на территории Брянской области. В начале заседания информацию по этой теме представила главный внештатный специалист департамента здравоохранения по медицинской реабилитации, главный врач ГАУ «Медицинский центр г. Жуковка» Юлия Мартынович.

В ходе совещания обсуждались эффективность использования финансовых средств и результативность работы медицинских организаций при осуществлении медицинской реабилитации пациентов. Владимир Оборотов и Виктор Туруло в своих комментариях неоднократно подчеркивали важность корректной маршрутизации пациентов и грамотной работы врачей-специалистов в этом направлении с учетом реабилитационного потенциала пациентов и характера заболевания, приведшего к необходимости медицинской реабилитации.

Подводя итоги заседания, члены координационного совета дали ряд поручений главному внештатному специалисту по медицинской реабилитации, медицинским организациям, департаменту здравоохранения Брянской области, ТФОМС и СМО. Эти поручения были направлены на реализацию национальных проектов на территории Брянской области и повышение качества медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях региона.

23 декабря 2019 года