В Москве пройдет конференция по вопросу обеспечения транспортной безопасности

27 марта 2020 года на площадке отраслевого вуза — ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» (РУТ (МИИТ) (г. Москва, ул. Образцова, д.9 стр. 9) состоится Всероссийская отраслевая конференция «Транспортная безопасность автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», в которой планируется участие более 300 делегатов со всей страны.

Мероприятие, формат которого включает в себя конгрессную и выставочную части, пройдет по инициативе комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, а также при участии Министерства транспорта Российской Федерации, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федерального дорожного агентства, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, фонда «Транспортная безопасность», Автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию транспорта и безопасности» и других отраслевых общественных организаций, субъектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Двухлетний опыт проведения именно отраслевых мероприятий, инициированных комитетом Госдумы по транспорту и строительству (конференции, круглые столы), показал свою эффективность и полезность для субъектов транспортной инфраструктуры, занимающихся обеспечением транспортной безопасности на всей территории Российской Федерации.

В 2020 году планируется проведение следующих конференций:

В ходе отраслевых конференций, с учетом специфики каждого вида транспорта отдельно, планируется обсуждение следующих вопросов:

Конференции проводятся на безвозмездной основе. Формат мероприятий включает в себя конгрессную и выставочную части. На экспозиции конференций ведущие отечественные разработчики представят инновационные технологии в области обеспечения транспортной безопасности. Техническим организатором мероприятия является АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности».

Результатом каждой вышеуказанной конференции станет резолюция, которая будет направлена в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области транспортной безопасности для устранения нормативных правовых коллизий и повышения эффективности обеспечения транспортной безопасности в России.

Контактные лица по вопросам участия в конференциях — Керов Вячеслав Всеволодович, исполнительный директор АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» (vkerov@mail.ru, тел.: 8 (495) 784-17-92); Детинин Сергей Олегович, помощник депутата Госдумы ФС РФ (тел.: 8 (495) 692- 74–39, 8-926-567-64-86).

Анонс, Транспорт
20 декабря 2019 года