Состоялось заседание правления ТФОМС

16 декабря в территориальном фонде обязательного медицинского страхования под председательством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Оборотова состоялось заседание правления ТФОМС.

К рассмотрению была представлена информация о структуре Бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2020 год и плановый период 2021 — 2022 годов. Обсуждалось формирование средств в составе нормированного страхового запаса территориального фонда для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Планирование средств на эти цели в бюджете фонда осуществляется с учетом мероприятий по обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами.

В рамках заседания правления ТФОМС обсуждались вопросы, связанные с финансовым обеспечением дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 2019 году.

16 декабря 2019 года