В День Конституции юным жителям региона вручили паспорта

12 декабря в Брянске, в День Конституции Российской Федерации, состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-ти подросткам, достигшим 14-летнего возраста.

Со знаменательным событием в жизни молодых людей пришли поздравить заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, руководитель Брянского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Сухоцкая, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза юных россиян поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко:

— Я искренне рад сегодня, в этот великий день — День Конституции Российской Федерации приветствовать всех вас! Сегодня в этом зале собрались молодые люди, которые любят и гордятся наше страной. Нам посчастливилось жить в великой стране — России!

Помните, что сила нашего государства — в уважении к великой истории России, в благодарной памяти о знаменитых соотечественниках и о наших героях, один из которых, Герой России Александр Викторович Постоялко, присутствует здесь.

Я еще раз хочу сказать, что Россия – наша великая Родина. Мы живем в этой стране и являемся ее гражданами. Каждый гражданин должен любить свою Родину, заботиться о ее процветании, знать ее историю, соблюдать законы и выполнять определенные обязанности.

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — с Днем Конституции Российской Федерации! Желаю каждому достойно пронести звание гражданина нашей страны — России, чтобы всегда помнили о ее истории и верили в ее великое и прекрасное будущее. Всех с праздником!

Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко сказал:

— Дорогие друзья! Сегодня, по моему мнению, величайший день в вашей жизни. Потому что, получив паспорт, вы уже вступаете во взрослую жизнь.

Я бы хотел от всех Героев нашей страны, от депутатов Брянской областной Думы, ее председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова поздравить вас с замечательным праздником — днем вручения паспортов.

Я хочу, чтобы вы были достойны своих предков и чтобы вы с честью и гордостью носили звание — гражданин Российской Федерации.

Желаю вам успехов в учебе, здоровья вашим родным и близким.

Паспорт гражданина Российской Федерации и Конституция Российской Федерации были вручены 14-ти учащимся средних общеобразовательных школ № 2 города Сельцо и № 33 города Брянска, Лопушской СОШ Выгоничского района, а также гимназии № 1 города Клинцы.

Завершилось мероприятие общим фотографированием

Молодёжь