В Брянске состоялся сбор актива детских общественных организаций «Время свершений!»

29 октября на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялся сбор актива детских общественных организаций «Время свершений!».

Организаторами сбора выступили департамент внутренней политики Брянской области, департамент образования и науки Брянской области, Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, Союз пионерских, детских, подростковых организаций Брянской области. Участниками мероприятия стало более 500 школьников Брянска и Брянской области.

В рамках сбора прошло торжественное награждение кураторов детских организаций, победителей и призёров международных, всероссийских и региональных конкурсов. Особого внимания заслуживает награждение почётной медалью XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, грамотой к памятной медали за подписью Президента Российской Федерации. Гостями праздника стали: начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, глава исполкома Брянского регионального отделения Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова, заместитель директора Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина Владимир Покид.

В рамках праздника состоялись «Классные встречи», которые прошли одновременно с пятью гостями. Приглашёнными спикерами проекта стали: руководитель клуба любителей бардовской песни «Остров» Сергей Кусков, специальный корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Брянск» Игорь Довидович, заслуженные работники культуры, педагоги-организаторы Губернаторского Дворца имени Ю. А. Гагарина Сергей Орлов и Татьяна Кудинова, директор телерадиокомпании «Брянская Губерния» Артём Сухоломкин.

Ещё больше разнообразили программу выступления областных коллективов и ансамблей, игры и новый танец от активистов РДШ. Завершился праздник церемонией торжественного закрытия.

Дети, Культура
31 октября 2019 года