Губернатор Александр Богомаз посетил социальные объекты Стародуба

26 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз и депутат Государственной Думы Валентин Суббот побывали в Стародубе.

Они посетили городской стадион, где в настоящее время АО «Дорожник» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» за счёт средств федерального и областного бюджетов при софинансировании бюджета администрации города идет строительство новой спортивной площадки. На эти цели из федерального бюджета выделено 25,3 млн руб и 1 млн руб — из местного. Объект будет предназначен для занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе для всех возрастных групп населения. Уже закуплено необходимое спортивное оборудование.

Кроме этого, гости в сопровождении врио главы администрации района Александра Подольного посетили ЦРБ, где капитально ремонтируется здание под административный корпус больницы и полным ходом идёт капитальный ремонт трёх отделений и холла возле приёмного покоя. Губернатор оценил ход текущих работ, побеседовал с главным врачом Гаджи Магомедовым.

В настоящее время в 3-х отделениях (физиотерапевтическом, гинекологическом и терапии № 1), а также в рентгенкабинете Стародубской ЦРБ полным ходом идет капитальный ремонт.

Денежные средства выделены из областного бюджета. Работы по ремонту проводит та же фирма, что и ремонт здания под административный корпус — ООО «ТехинформСтрой» (Брянск). Подрядной организации предстоит выполнить большой объём работ. Также будет отремонтировано лифтовое оборудование и кровля главного корпуса.

Напомним, по инициативе Губернатора в Брянской области принята региональная программа, в рамках которой из средств областного бюджета будут ремонтироваться ежегодно по 5 учреждений здравоохранения.

Система здравоохранения Брянской области за последние годы значительно изменилась. Благодаря особому вниманию Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства региона к отрасли происходит укрепление материально-технической базы, повышается благосостояние медицинских работников, улучшается качество оказания медицинской помощи. Приоритетами являются диспансеризация населения, повышение доступности населения к различным видам медицинской помощи, гарантии лекарственного обеспечения, повышение заработной платы медицинским работникам, обеспечение их жильем.

В завершение Губернатор Брянской области Александр Богомаз и депутат Государственной Думы Валентин Суббот посетили терапевтическое отделение № 2, где на лечении находится Анна Дмитриевна Швед, жительница с. Чубковичи Стародубского района. Глава региона вручил женщине медаль «75-летия освобождения Брянской области» за многолетний добросовестный труд, Валентин Суббот преподнес памятный подарок, а Александр Подольный — цветы. Глава региона вручил женщине медаль «75-летия освобождения Брянской области» за многолетний добросовестный труд в животноводстве. Анна Дмитриевна 40 лет трудилась дояркой в колхозе «Красногвардеец» Стародубского района. Анна Дмитриевна была тронута вниманием гостей и тепло их поблагодарила. Губернатор пожелал пациентам скорейшего выздоровления.

Стародубский район
26 октября 2019 года