Брянская область готовится к Всероссийской переписи населения

22 октября в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Галины Петушковой состоялось заседание комиссии «По проведению Всероссийской переписи населения 2020 года» на территории региона о ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года в Брянской области.

Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области Надежда Муратова в своем выступлении отметила, что на территории региона в августе текущего года были проведены следующие мероприятия: уточненены сведения о количестве домов и проживающего в них населения, схематические планы населенных пунктов и фактическое состояние их адресного хозяйства для чего были привлечены 538 регистраторов.

О работе, проводимой на территории муниципальных образований, проинформировали первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха и временно исполняющий обязанности главы Клинцовской городской администрации Павел Разумный.

Участники заседания отметили, что подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения на территории Брянской области идут в полном соответствии с «Календарным планом подготовки, проведения Всероссийской переписи населения 2020 года», утвержденного руководителем Федеральной службы государственной статистики от 1 марта 2019 года № 22-У.

Активно ведётся информационно-разъяснительная работа по популяризации самого крупномасштабного статистического проекта государственной значимости.

Демография
23 октября 2019 года