Александр Жигунов принял участие в VII Всероссийском форуме «Взгляд в цифровое будущее»

С 17 по 18 октября в Сочи прошел VII ежегодный всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее», организатором которого выступил «Ростелеком» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, бизнес-сообщества, ведущие эксперты в области информатизации различных отраслей народного хозяйства. Брянскую область на форуме представил заместитель Губернатора Александр Жигунов.

В рамках форума состоялось обсуждение роли умных городов в построении цифровой экономики в масштабах всей страны. Участники пленарной сессии обсудили вопросы цифровой трансформации городов, технологии ИТ-индустрии.

В Брянской области определен состав рабочей группы по реализации проекта «Умный город» под председательством заместителя Губернатора Брянской области Александра Жигунова. В состав рабочей группы включены представители органов исполнительной власти Брянской области, ПАО «Ростелеком», энергетических компаний, ресурсоснабжающих организаций, ведущих технических ВУЗов региона, операторов сотовой связи. В Брянске внедрена онлайн площадка «ВСЕ ВМЕСТЕ», где жители смогут обсуждать актуальные вопросы городской жизни. При этом интернет-портал даст реальную возможность каждому неравнодушному жителю Брянска оказывать влияние на решение вопросов городского развития. Работа портала «ВСЕ ВМЕСТЕ» стартовала 8 сентября. Зарегистрировавшись на интернет-портале, каждый желающий принял участие в рейтинговом онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Экономическое развитие
21 октября 2019 года