Защите информации — повышенное внимание

8 и 9 октября в Правительстве Брянской области управлением информационных технологий департамента экономического развития Брянской области совместно с отделом режима и защиты информации хозяйственного управления администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, в рамках решений комиссии по информационной безопасности при Губернаторе Брянской области, проведено тестирование по проверке уровня знаний сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Брянской области, на которых возложены обязанности по защите информации.

В рамках регионального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» большое внимание уделяется уровню подготовки специалистов по защите информации.

В этой связи перед участниками выступили специалисты кафедры «Системы информационной безопасности» Брянского государственного технического университета с информацией по теме «Обеспечение информационной безопасности и защита персональных данных в органах государственной власти».

В заключительной части мероприятия проведено тестирование уровня знаний присутствующих специалистов (134 чел.) по защите информации на знание основ законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных, а также состоялось обсуждение по вопросам практической реализации требований информационной безопасности.

По результатам тестирования проверочной комиссией отмечен достаточно высокий уровень специалистов по защите информации исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Брянской области.

В дальнейшем Правительством Брянской области планируется проведение подобных мероприятий на регулярной основе.

Национальные проекты, Национальный проект «Цифровая экономика»
11 октября 2019 года