Брянский детский хор — один из лучших в Центральном федеральном округе

Образцовый старший хор Городской детской хоровой школы города Брянска с успехом выступил на фестивале в Подольске.

Министерство культуры Российской Федерации и некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество» в конце сентября в Подольске провели окружной этап Всероссийского хорового фестиваля с целью активизации музыкальной деятельности и творческого потенциала хоровых коллективов России. Участие в фестивале приняло 18 детских и юношеских хоровых коллективов всех регионов Центрального федерального округа.

Образцовый старший хор Городской детской хоровой школы города Брянска (руководитель Маргарита Гурская, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Инна Ромашова) стал лауреатом II степени на Окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля. Образцовый старший хор Городской детской хоровой школы города Брянска является одним из лучших хоровых коллективов в Центральном федеральном округе, и по праву достойно представляет Брянскую область на различных конкурсах областного и всероссийского уровня.

7 октября 2019 года