Геннадий Лемешов выступил на тематической секции в рамках Второго Молдо-российского экономического форума

20 сентября в Кишиневе начал работу Второй Молдо-российский экономический форум, который посвящен обсуждению актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества двух стран. Участниками Второго Молдо-российского экономического форума в этом году стали около 1,5 тысяч представителей бизнес-сообщества из разных стран. Брянскую область на мероприятии представляет заместитель Губернатора Геннадий Лемешов.

Выступая на одной из тематических секций, Геннадий Лемешов приветствовал ее участников от имени Губернатора Александра Богомаза и отметил, что Брянскую область и Республику Молдова связывают дружеские отношения. Особую роль играет деловое сотрудничество. Заместитель Губернатора подчеркнул, что между Брянщиной и регионами Республики Молдова возможно усилить взаимовыгодное сотрудничество, направленное на укрепление и развитие различных отраслей экономики и промышленности. Республика Молдова входит в пятерку основных торговых партнеров Брянской области. Внешнеторговый оборот с Республикой Молдова за 2018 год составил 45,2 млн долларов США (6% в общем ВТО области), в том числе экспорт — 5,2 млн долларов США, импорт — 60 млн долларов США.

Напомним, на площадке форума работают 11 тематических секций, посвященных вопросам сотрудничества двух стран. Кроме того состоится заседание Молдо-российского экономического совета и пленарное заседание «Новые политические реалии. Новые возможности экономического сотрудничества».

Внешнеэкономическая деятельность, Экономическое развитие
20 сентября 2019 года