Работа Правительства Брянской области получила высокую оценку мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Работа Правительства Брянской области в очередной раз получила высокую оценку мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в рейтинге субъектов Российской Федерации по организации деятельности сети МФЦ, проводимом Министерством экономического развития Российской Федерации. Координация деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Брянской области (МФЦ) осуществляется департаментом экономического развития Брянской области.

Данный рейтинг размещен на портале Минэкономразвития «Совершенствование государственного управления».

Работа департамента экономического развития в текущем году была направлена на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, сокращение времени ожидания в очереди при подаче документов и получению результатов оказания государственных и муниципальных услуг, соответствию МФЦ Правилам организации деятельности МФЦ, реализации принципа «одного окна», а также обеспечение соответствия информационных систем, средств безопасности, каналов связи для электронного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Брянской области.

Таким образом, по итогам 2 квартала 2019 года эффективная работа департамента позволила региону войти в группу субъектов Российской Федерации с высокой оценкой деятельности МФЦ.

В расчете оценки рейтинга присутствовали такие основные показатели как:

В расчете рейтинга субъектов РФ по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» присутствовали, в т. ч. иные показатели, показывающие высокую оценку деятельности МФЦ.

Работа по совершенствованию деятельности МФЦ в Брянской департаментом экономического развития Брянской области будет продолжена в дальнейшем.

19 сентября 2019 года