Коллективы ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина приняли участие в IV корпоративном фестивале творческих коллективов и исполнителей «Созвездие»

С 11 по 16 августа в Курске состоялся IV корпоративный фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва «Созвездие».

Народная и эстрадная хореография, разные стили и направления вокала, солисты и ансамбли, целые художественные постановки во всем своем многообразии предстали глазам зрителей и жюри фестиваля.

Брянскую область на одном из самых масштабных мероприятий в сфере культуры, проводимых под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, представляли воспитанники образцового детского коллектива ансамбля танца «Юность» и солистки образцового детского коллектива студии эстрадного вокала «Дилижанс» Татьяна Мельниченко и Алина Горецкая.

Обучающиеся коллективов Брянского областного Губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина, сумели добиться выдающихся результатов, заняв самые престижные призовые места.

Юные артисты ансамбля «Юность» (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Елена Адарченко) стали лауреатами 1 степени и завоевали Гран-при фестиваля в номинации «Эстрадная хореография» 8–11 лет. Обучающиеся студии эстрадного вокала «Дилижанс» (художественный руководитель — отличник народного просвещения Марина Истомина) Алина Горецкая стала лауреатом 2 степени, Татьяна Мельниченко — лауреатом 3 степени.

Победители фестиваля в 2020 году примут участие в финальном туре корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «ГАЗПРОМ».

16 августа 2019 года