Диагностический центр посетил главный федеральный инспектор по Брянской области

15 августа Брянский клинико-диагностический центр посетил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук. В выездном мероприятии принял участие руководитель БООО Союз «Чернобыль» Вячеслав Карнюшин. Андрей Дьячук ознакомился с организацией оказания медицинской помощи «ликвидаторам» аварии на ЧАЭС и жителям районов, пострадавших от радиоактивного загрязнения.

Главный федеральный инспектор по Брянской области ознакомился с работой структурных подразделений ГАУЗ «БКДЦ», а также общим состоянием проблемы оказания медицинской помощи «ликвидаторам» последствий чернобыльской трагедии.

Андрей Дьячук отметил, что в последние годы в Брянской области уделяется самое пристальное внимание развитию здравоохранения, вместе с тем, необходимо усиление действий по решению проблемы роста онкологических заболеваний, в частности, рака щитовидной железы. В ходе выездного мероприятия шла речь о необходимости дальнейшего укрепления материально-технической базы Брянского клинико-диагностического центра с целью повышения качества и доступности медицинской помощи ликвидаторам и жителям территорий, пострадавших от радиации.

Во время посещения центра указанные вопросы Андрей Дьячук обсудил с главным врачом ГАУЗ «БКДЦ» Александром Силенком, руководителем БООО Союз «Чернобыль» Вячеславом Карнюшиным, главным внештатным специалистом по радиационным и экологическим проблемам департамента здравоохранения Брянской области Галиной Романовой.

15 августа 2019 года