Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина встретилась с представителями фонда «Ванечка»

42051

8 августа состоялась встреча уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной с представителями фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка». Состоялся диалог Инны Мухиной с директором фонда Ириной Цыганковой, в ходе которого обсудили пути сотрудничества, направления работы по оказанию адресной помощи детям, нуждающимся в паллиативной помощи.

В свою очередь, Инна Мухина рассказала представителям фонда о проводимой в регионе работе по организации паллиативной помощи детям, о разработанных совместно с департаментом здравоохранения, департаментом семьи, социальной и демографической политики мероприятиях, реализуемых программах с общественными объединениями.

В ходе встречи достигнуто понимание. Впереди — совместные поездки в семьи, к паллиативным детям, которым осуществляется уход на дому.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области выразила благодарность сотрудникам фонда «Ванечка» за многолетний труд, самоотдачу и те счастливые моменты в жизни, которые они дарят детям при исполнении самых заветных желаний.

Дети, Здравоохранение
9 августа 2019 года