Завершился XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

В 2019 году фестиваль авторской песни впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. Фестивальную поляну в Кировской области посетили свыше 260 тысяч человек.

Идейный вдохновитель и организатор фестиваля «Гринландия» депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что в текущем году фестивалю было официально присвоено имя Иосифа Кобзона.

Фестиваль авторской песни поддерживает и развивает уникальное в мировой культуре социокультурное явление — жанр авторской песни. Песенный фестиваль ежегодно привлекает тысячи авторов со всей России. В этом году на фестивале одновременно работали сразу четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и детская. В конкурсной программе приняли участие 1810 авторов-исполнителей.

Впервые в рамках фестиваля состоялся концерт представителей силовых структур «Служу России». В нем приняли участие сотрудники Росгвардии, Следственного комитета, МВД, прокуратуры, МЧС и ФСИН.

31 июля 2019 года