Призывники из Брянской области стали новобранцами Преображенского и Семеновского полков

В Музее Победы 27 июля военную присягу приняли более 800 призывников. Новобранцы стали солдатами 154-го отдельного Преображенского комендантского и Семеновского полков, а также салютного дивизиона Западного военного округа. Среди военнослужащих — молодые люди из десятков регионов России, в том числе из Брянской области.

Торжественные церемонии прошли в Зале Славы и перед стенами Музея Победы. По сложившейся традиции призывники приносят клятву верности в музее уже более 20 лет. В Зале Славы на мраморных пилонах высечены имена порядка 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. Командиры полков обращаются к солдатам с призывом следовать примеру героев Великой Отечественной, с честью нести славу воинов предыдущих поколений. В этом году в Преображенском и Семеновском полку будут служить солдаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и других областей.

В мероприятии приняли участие представители командования полков, ветеранских и общественных организаций, Русской православной церкви, родные новобранцев. В этот торжественный день новобранцев поздравили почетные гости. Завершилось мероприятие показательными выступлениями роты почетного караула и образцового военного оркестра.

Воинский долг
29 июля 2019 года