Совет старейшин отметил успехи развития брянской медицины

25 июля руководство и сотрудники департамента здравоохранения и ТФОМС Брянской области встретились с представителями Совета старейшин.

В мероприятии приняли участие директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, главные врачи медицинских учреждений. Совет старейшин при главе администрации города Брянска состоит из жителей города, немало сделавших для его процветания, и находящихся в данный момент на заслуженном отдыхе. Активисты общественных, благотворительных организаций и простые горожане часто обращаются за помощью и советом к этим заслуженным людям. Совет старейшин рассматривает актуальные вопросы жизни областного центра и призван давать рекомендации городским властям по улучшению тех или иных направлений муниципальной политики.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией и развитием здравоохранения региона. Участников Совета интересовало многое: как повлияют на жизнь горожан изменения в правилах ОМС, в каком объеме оказывается высокотехнологичная медицинская помощь на территории региона. Также члены Совета интересовались, как в области проходит кампания по диспансеризации, какие изменения имеются в системе профилактической медицинской работы.

Совет старейшин поблагодарил департамент здравоохранения и Правительство области за ту работу, которая проводится в регионе по развитию медицины. А это поддержка молодых специалистов, приобретение высокотехнологического оборудования, машин скорой помощи, предоставление жилья для врачей.

26 июля 2019 года