В Брянской области состоялся III детский хореографический фестиваль «В ритме лета-2019»

25 июля уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина приняла участие в открытии III детского хореографического фестиваля «В ритме лета-2019».

В мероприятии приняли участие отдыхающие пяти оздоровительных учреждений. Санаторий «Снежка» собрал около 500 детей, которые проявили себя в просветительских и прикладных мастер-классах арт-пространства «Траектории творчества», шоу-программе «Все звезды к нам».

Инна Мухина обратилась с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля, отметив, что фестиваль является ярким событием в жизни детей и соответствует курсу, поставленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по исполнению мероприятий Десятилетия детства.

В рамках летней оздоровительной кампании ежегодно поддерживаются традиции фестивального движения с целью совершенствования системы эстетического воспитания детей Брянской области. Благодаря проведению подобных фестивалей дети раскрывают свой творческий потенциал, демонстрируют танцевальные способности, повышают хореографический уровень.

Инна Мухина провела круглый стол «Счастливое детство в пространстве лета», участие в котором приняли не только дети, но и представители общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области. Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы организации летнего отдыха детей, в особенности, в части обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Инна Мухина рассказала о Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, о проводимых в рамках исполнения акции мероприятиях на территории региона. На торжественном закрытии фестиваля состоялась церемония награждения детей и организаторов фестиваля.

Дети, Культура
26 июля 2019 года