В Правительстве Брянской области обсудили вопросы поддержки многодетных семей

25 июля в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось первое организационное заседание Совета по делам многодетных семей при департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Его провел заместитель Губернатора Николай Щеглов.

В заседании приняли участие члены Совета — представители исполнительных органов государственной власти, многодетные родители.

Во вступительном слове Николай Щеглов отметил значимость реализации национального проекта «Демография» на территории региона, а также подчеркнул важную роль многодетных семей в стабилизации демографической ситуации. Кроме того, были озвучены существующие в настоящее время меры социальной поддержки для семей с детьми и перспективы на 2020 год.

Директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин представил всех членов созданного Совета и предложил рассмотреть проект плана работы Совета, а также создать рабочие группы для подготовки вопросов, включенных в план.

По итогам заседания члены Совета утвердили план работы, а департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области рекомендовали организовать раздел о работе Совета по делам многодетных семей на официальном сайте департамента, а также организовать группу с использованием социальных сетей для оперативного поступления информации для членов Совета.

Также были созданы рабочие группы по подготовке вопросов, касающихся лекарственного обеспечения детей из многодетных семей, льготного посещения спортивных секций и кружков, мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей.

Семья, Социальная защита населения
25 июля 2019 года