Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин: «Развивается стремительно промышленность, сельское хозяйство, меры поддержки для бизнеса действуют. И это за такой период времени! Действительно, поражают положительные изменения в Брянской области»

24 июля в Брянскую область приехал президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, чтобы принять участие в VII отчетно-выборной конференции Союза «Брянская торгово-промышленная палата». В рамках рабочей поездки Сергей Катырин встретился с Губернатором Александром Богомазом.

В состоявшейся встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, президент Брянской ТПП Антонина Катянина.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин отметил, насколько заметны положительные изменения, происходящие в области в последнее время:

— Во-первых, хочу отметить, что нас встретил благоустроенный, чистый и обновленный Брянск. Видно, что в городе и области много строится дорог. Я, прежде чем ехать к вам, изучил ваши показатели, и хочу сказать, что многому я приятно удивлён. У вас доля предприятий малого и среднего предпринимательства выше, чем в среднем по стране. Развивается стремительно промышленность, сельское хозяйство, меры поддержки для бизнеса действуют. И это за такой период времени, действительно, поражают положительные изменения в области.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что 40% всего товарооборота в регионе, это доля предприятий малого и среднего бизнеса.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков также отметил:

— Прирост в экономике отражается в первую очередь на бюджете. Только за 6 месяцев текущего года, прирост доходов в консолидированный бюджет области составил 1 млрд 300 млн рублей.

В ходе состоявшегося диалога были подняты вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории региона. Александр Богомаз рассказал Сергею Катырину о тех мерах поддержки, которые реализуются в Брянской области по поддержке предпринимательства. В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты РФ подчеркнул, что такие высокие темпы развития промышленности и сельского хозяйства свидетельствуют о грамотной экономической политике, проводимой руководством региона.

Малый бизнес, Экономическое развитие
24 июля 2019 года